pinx.gif (2544 bytes) NUESTRAS ACTUACIONES

RELACIONES PUBLICAS Y CONTRATACIÓN

Angeles Gómez

Teléfonos: 91-734-13-59   -  626-54-92-05

E-MAIL: joseluis_ be@yahoo.es

FECHA

HORA

LUGAR

DIRECCIÓN

PROGRAMA

07-01-2013 19.00h Casa de Soria Carrera de San Jerónimo, 5  (Madrid)

Madrileño

19-01-2013 19.00h Centro de Cultura Valverde c/ Plaza Islas Azores, 1  (Fuencarral-Madrid)

Goyesco

02-02-2013 10.00h Centro de Cultura La Elipa C/ Santa Felicidad, 39  (Madrid)

Madrileño

07-02-2013 19.00h Casa de Soria Carrera de San jerónimo, 5  (Madrid)

Antología Marinera

01-03-2013 19.00h Centro de Cultura Lucero C/ Castroserna, 4  (Madrid)

Madrileño

16-03-2013 17.00h Centro de Mayores Tetuán C/ Carolinas, 33  (Madrid)

Aragonés

18-03-2013 19.00h Centro de Cultura Buenavista Avenida de los Toreros, 5  (Madrid)

Aragonés

21-03-2013 19.00h Casa de Soria Carrera de San Jerónimo, 5  (Madrid)

Guerrero

22-03-2013 19.00h Centro de Cultura Francisco Fatóu C/ Manuel Velez, 10  (Villa de Vallecas-Madrid)

Guerrero

23-03-2013 19.00h Centro de Cultura Antonio Machado C/ San Román del Valle, 8  (Madrid)

Goyesco

12/04-2013 19.00h Centro de Cultura los Rosales Avenida de los Rosales, 133  (Madrid)

Goyesco

14/04/2013 19.00h Espacio Ronda Ronda de Segovia, 50  (Madrid)

Antología

19/04/2013 19.00h Centro de Cultura Buenavista Avenida de los Toreros, 5  (Madrid)

Trío Lírico-Ópera (Homenaje a Verdi)

25/04/2013 19.00h Casa de Soria Carrera de San Jerónimo, 5  (Madrid)

Antología Aragonesa

26/04/2013 19.00h Centro Cultural El Madroño C/ Villardondiego, 36  (Madrid)

Goyesco

01/05/2013 19.00h Espacio Ronda Ronda de Segovia, 50  (Madrid)

Trío Lírico-Ópera (Homenaje a Verdi)

07/05/2013 17.30h Centro de Mayores  Torrelaguna C/Doctor Manuel Hidalgo Huerta , 12  (Torrelaguna -Madrid)

Madrileño

10/05/2013 17.30h Centro de Mayores Goya C/Doctor Esquerdo, 26  (Madrid)

Madrileño

15/05/2013 17.00h Pradera de San Isidro Pradera de San Isidro junto a la Ermita  (Madrid)

Madrileño

17/05/2013 17.30h Centro de Mayores Sagasta C/ Sagasta, 13  (Madrid)

Goyesco

18/05/2013 19.00.h Centro de Cultura San Francisco de la Prensa C/ Aliseda, 4  (Madrid)

Madrileño

19/05/2013 17.00h Centro de Mayores Tetuán C/ Carolinas, 33  (Madrid)

Madrileño

30/05/2013 19.00h Casa de Soria Carrera de San Jerónimo, 5  (Madrid)

Madrileño

31/05/2013 19.00h Centro de Cultura Ágata C/ Doctor Martín Arévalo, 2  (Madrid)

Madrileño

03/06/2013 17.00h Centro de Cultura Puerta de Toledo C/ Mercedes Arteaga, 18  (Madrid)

Madrileño

07/06/2013 19.00h Centro de Cultura Valdebernardo Bulevar Indalecio Prieto, 21  (Vicalvaro-Madrid)

Antología Aragonesa

13/06/2013 17.30h Centro de Mayores San Blas Avenida de Guadalajara, 69  (Madrid)

Goyesco

15/06/2013 19.00h El Burgo de Osma El Burgo de Osma  (Soria)

Madrileño

24/10/2013 19.00h Casa de Soria Carrera de San Jerónimo, 5  (Madrid)

Antología Lírica

25/10/2013 11.00h Centro  Cultural Buenavista Avenida de los Toreros, 5  (Madrid)

Madrileño

25/10/2013 19.00h Centro Cultural de la Casa del  Reloj Paseo de la Chopera, 6 y 10   (Madrid)

Madrileño

21/11/2013 19.00h Casa de Soria Carrera de San Jerónimo, 5  (Madrid)

Goyesco

13/12/2013 18.00h Centro de Cultura Maestro Alonso C/ Maestro Alonso, 6  (Madrid)

Goyesco

14/12/2013 17.00h Centro de Mayores Tetuán C/ Carolinas, 33  (Madrid)

Goyesco

19/12/2013 19.00h Casa de Soria Carrera de San Jerónimo, 5  (Madrid)

Zarzuela Manchega

27/12/2013 18.30h Centro Dotacional Arganzuela C/ Canarias, 17  (Madrid)

Goyesco

16/01/2014 19.00h Casa de Soria Carrera de San Jerónimo, 5  (Madrid)

Romance Gitano

03/02/2014 19.00h Centro de Cultura Nicolás Salmerón C/ Mantuano, 51  (Madrid)

Romance Gitano

13/02/2014 19.00h Casa de Soria Carrera de San Jerónimo, 5  (Madrid)

Romances y Dúos

14/02/2014 19.00h Centro de Cultura Nicolás Salmerón C/ Mantuano, 51 (Madrid)

Trío Lírico-Zarzuela y Ópera

20/03/2014 19.00h Casa de Soria Carrera de San Jerónimo, 5  (Madrid)

Antología

22/03/2014 19.00h Centro de Cultura García Lorca C/ Eugenia de Montijo, 105  (Madrid)

Romance Gitano

05/04/2014 18.00h Residencia de Mayores la Aurora Salida del Escorial, S/N  (Navalcalnero-Madrid)

Goyesco

11/04/2014 19.00h Centro de Cultura Rafael de León C/ Isla de Ons, 14  (Madrid)

Goyesco

23/04/2014 11.00h Centro de Cultura Nicolás Salmerón C/ Mantuano, 51  (Madrid)

Goyesco

01/05/2014 19.00h Centro de Cultura C/ Ajalvir, 10 (Cobeña-Madrid)

Antología

11/05/2014 19.00h Ateneo Calle del Prado, 21  (Madrid)

Goyescos

15/05/2014 19.00h Centro de Cultura Espacio Ronda C/ Ronda de Segovia, 50  (Madrid)

Romance Gitano

16/05/2013 19.00h Centro de Cultura Ágata C/ Doctor Martín Arévalo, 2  (Madrid)

Madrileño

01/06/2014 18.00h Centro de Cultura Maestro Alonso C/ Maestro Alonso, 6  (Madrid)

Romance Gitano

06/06/2014 19.00h Centro de Cultura El Greco C/ El greco, 29  (Madrid)

Goyesco

07/06/2014 19.00h Centro de Cultura Buero Vallejo C/ Boltaña, 26  (Madrid)

Goyesco

21/06/2014 19.00h Centro de Cultura Pablo Iglesias Paseo de la Chopera, 59  (Alcobendas-Madrid)

Madrileño

20/09/2014 20.00h Centro de Cultura Plaza Caño, 11 (Hoyo de Pinares-Ávila)

Goyesco

26/09/2014 19.00h Centro de Cultura Buenavista Avenida de los Toreros, 6  (Madrid)

Romance Gitano

12/10/2014 12.00h Centro de Cultura La Vaguada Avenida Monforte de Lemos, 36  (Madrid)

Zarzuela Aragonesa

18/10/2014 19.00h Centro de Cultura Maestro Alonso C/ Maestro Alonso, 6  (Madrid)

Goyesco

07/11/2014 19.00h Teatro Auditorio Adolfo Marsillach Avda. Baunatal, 18  (San Sebastián de los Reyes)

Madrileño

20/11/2014 19.00h Casa de Soria Carrera de San Jerónimo, 5

Aragonés

26/11/2014 18.00h Centro Ballesol Parque Almansa Paseo Juan XXIII, 38  (Madrid)

Goyesco

12/12/2014 19.00h Centro de Cultura Buenavista Avenida de los Toreros, 5  (Madrid)

Goyesco

14/12/2014 17.00h Centro de Mayores Tetuán C/ Carolinas, 33  (Madrid)

Romance Marinero

18/12/2014 19.00h Casa de Soria Carrera de San Jerónimo, 5  (Madrid)

Madrileño

08/02/2015 18.00h Centro Espacio Ronda C/ Ronda de Segovia, 50  (Madrid)

Guerrero

10/02/2015 19.00h Centro de Cultura Nicolás Salmerón C/ Mantuano, 51  (Madrid)

Tabernera - Marina

13/02/2015 19.00h Centro de Cultura Alberto Sánchez C/ Risco de Peloche, 14  (Madrid)

Goyesco

07/03/2015 21.00h Teatro Avenida Santo Domingo de la Calzada  (La Rioja)

Goyesco

12/04/2015 18.00h Centro de Cultura Maestro Alonso C/ Maestro Alonso, 6  (Madrid)

Tabernera-Marina

18/04/2015 19.00h Centro de Cultura San Juan Bautista C/ San Nemesio, 4  (Madrid)

Goyesco

30/04/2015 19.00h Centro de Cultura Buenavista Avenida de los Toreros, 6  (Madrid)

Madrileño

09/05/2015 19.00h Centro de cultura Pablo Iglesias Paseo de la Chopera, 59  (Alcobendas-Madrid)

Madrileño

10/05/2015 17.00h Centro de Mayores Tetuán C/ Carolinas, 33  (Madrid)

Madrileño

13/05/2015 17.00h Centro de Mayores Puente de Toledo C/ Mercedes Arteaga, 18  (Madrid)

Madrileño

21/05/2015 19.00h Casa de Soria Carrera de San Jerónimo, 5  (Madrid)

Madrileño

04/10/2015 19.00h Centro Espacio Ronda C/ Ronda de Segovia, 50  (Madrid)

Aragonés

17/10/2015 18.00h Centro de Cultura Maestro Alonso C/ Maestro Alonso, 6  (Madrid)

Aragonés

23/10/2915 19.00h Centro de Cultura José Luis San Pedro C/ Castroserna, 4  (Madrid)

Goyesco

30/10/2015 19.00h Centro de Cultura Ágata C/ Doctor Martín Arévalo, 2  (Madrid)

Madrileño

09/11/2015 19.00h Centro de Cultura Antonio Machado C/ San Román de Valle, 8  (Madrid)

Goyesco

17/12/2015 19.00h Casa de Soria C/ Carrera de San  Jerónimo, 5  (Madrid)

Recopilación de varias Zarzuelas

29/12/2015 19.00h Centro de Cultura Buenavista Avenida de los Toreros, 5  (Madrid)

Goyesco

23/01/2016 18.30h Centro de Cultura Fernando Lázaro Carreter Calle de la Verdad, 29  (Madrid)

Goyesco

12/02/2016 19.00h Centro de Cultura El Pozo Avenida de las Glorietas, 19-21  (Madrid)

Goyesco

05/03/2016 19.00h Centro de Cultura Fernando Lázaro Carreter Calle de la Verdad, 29  (Madrid

Madrileño

08/03/2016 19.00h Casa de Soria Carrera de San Jerónimo, 5  (Madrid)

La Mujer y La Zarzuela

18/03/2016 19.30h Centro de Cultura Almirante Churruca C/ Fuente del Tiro del Tiro, 72  (Madrid)

Madrileño

01/04/2016 18.00h Centro de Cultura El Torito Avenida de Moratalaz, 130  (Madrid)

Goyesco

09/04/2016 19.00h Centro de Cultura San Francisco la Prensa C/ Aliseda, 4  (Madrid)

Goyesco

23/04/2016 18.00h Salón de Actos Colegio Valdeluz (Gala Benéfica) C/ Fermín Caballero, 53 esquina  Ginzo de Limia  (Madrid)

Goyesco

07/05/2016 19.00h Agrupación Deportivo-Cultural EMT c/ Viejas S/N  (Madrid)

Madrileño

08/05/2016 19.00h Agrupación Deportivo-Cultural EMT c/ Viejas S/N  (Madrid)

Goyesco

13/05/2016 18.30h Centro de Cultura San Cristobal de lo Angeles Plaza los Pinazo, 9  (Madrid)

Madrileño

14/05/2016 19.00h Centro de Cultura Buero Vallejo C/ Boltaña, 27  (Madrid)

Goyesco

15/05/2016 17.00h Centro de Mayores Tetuán C/ Carolinas, 33  (Madrid)

Madrileño

20/05/2016 19.00h Centro de Cultura los Rosales Avenida de los Rosales, 133  (Villaverde-Madrid)

Goyesco

28/05/2016 18.00h Centro de Cultura Pablo Iglesias Paseo de la Chopera, 59  (Alcobendas-Madrid)

Goyesco

19/06/2016 19.00h Centro de Cultura Buenavista Avenida de los Toreros, 5  (Madrid)

Concierto Pedagógico-Madrid y Su Género Chico

17/08/2016 19.30h VERANOS DE LA VILLA DE MADRID Plazas de Callao, Lavapies, las Vistillas, Ermita de San Antonio

La Zarzuela en Bicicleta

24/10/2016 11.00h Casa del Reloj-Auditorio Nuevas Dependencias Paseo de la Chopera, 6  (Madrid)

Madrileño

09/12/2016 19.00h Centro de Cultura El Pozo Avenida de las Glorietas, 19  (Madrid)

La Zarzuela Madrileña

15/12/2016 18.00h Hospital Centro de Cuidados Laguna C/ Concejal Francisco José Jiménez, 128  (Madrid)

La Zarzuela Madrileña

25/03/2017 19.00h Teatro Municipal C/ Fuente de la Salud, 31  (Griñón-Madrid)

Goyesco

01/04/2017 18.00h Centro de Cultura Maestro Alonso C/ Maestro Alonso, 6  (Madrid)

La Rosa del Azafrán

02/05/2017 20.00h Centro de Cultura C/ Nueva, 2  (Villanueva de Perales-Madrid)

Goyesco

16/05/2017 17.30h Residencia de Mayores Avenida de los Remedios, 28  (Colmenar Viejo-Madrid)

Madrileño

20/05/2017 19.00h Centro de Cultura Pablo Iglesias Paseo de la Chopera, 59  (Alcobendas-Madrid)

Gala Benéfica Pro Cáncer ( Madrileño)

21/05/2017 17.00h Centro de Mayores Tetuán C/ Carolinas, 33  (Madrid)

El Huésped del Sevillano

14/07/2017 22.00h Centro de Cultura C/ Nueva, 2  (Villanueva de Perales-Madrid)

La Revoltosa-Madrileño

05/09/2017 22.00h Plaza de la Localidad Fuentidueña del Tajo  (Madrid)

Goyesco

11/09/2017 22.00h Plaza de la Localidad Yunquera de Henares  (Guadalajara)

Goyesco

07/10/2017 19.00h Centro de Cultura Ciudad Pegaso Avenida Séptima, 11  (Madrid)

Género Chico

13/10/2017 20.30h Ayuntamiento (Salón de Actos) Villanueva de la Torre   (Guadalajara)

Zarzuela Goyesca

21/10/2017 19.00h Centro de Cultura Príncipe de Asturias Hermanos García Noblejas, 14  (Madrid)

Zarzuela Goyesca

16/11/2017 19.00h Centro de Cultura de los Ejércitos C/ Gran Vía, 13  (Madrid)

Zarzuela Goyesca

22/11/2017 19.00h Casa de Salamanca-Semana Cultural Carrera de San Jerónimo, 5-1º  (Madrid)

Madrileño y homenaje a Salamanca

23/12/2017 13.00h Parque Ciudad de los Ángeles Villaverde  (Madrid)

Zarzuela Goyesca

03/05/2018 19.300h Casa de Cultura Villanueva de Perales  (Madrid)

Zarzuela Manchega y Aragonesa

11/05/2018 19.00h Centro de Cultura Rafael de León C/ Isla de Ons, 14  (Madrid)

Género Chico

12/05/2018 18.00h Centro de Cultura Pablo Iglesias Paseo de la Chopera, 59  (Alcobendas-Madrid)

Género Chico

23/05/2018 17.30h Residencia Ballesol C/ Ramón y Cajal, 1  (Alcobendas-Madrid)

Zarzuela Madrileña

24/05/2018 21.00h Plaza de la Constitución Getafe (Madrid)

Popurrí Madrileño

25/05/2018 19.00h Centro de Cultura El Madroño C/ Villardondiego, 36  (Vicalvaro-Madrid)

Zarzuela Goyesca

01/06/2018 19.00h Centro de Cultura Alfonso XII C/ Mira del Río, 4  (El Pardo-Madrid)

Género Chico

17/06/2018 18.00h Centro de Cultura Maestro Alonso C/ Maestro Alonso, 6  (Madrid)

Género Chico

21/07/2018 22.00h Plaza Mayor Navalperal de Pinares  (Ávila)

Zarzuela Goyesca

04/08/2018 17.00h Plaza Mayor Ágreda  (Soria)

Zarzuela Goyesca

13/08/2018 18.00h Residencia Ballesol Parque Almansa Paseo Juan XXIII, 38  (Madrid)

Género Chico

14/08/2018 17.30h Residencia Ballesol Príncipe de Vergara C/ Cartagena, 133  (Madrid)

Género Chico

16/08/2018 17.30h Residencia Ballesol Pozuelo C/ Arquitectura, 116  (Pozuelo de Alarcón-Madrid)

Género Chico

18/08/2018 21.30h Plaza del Coso Albalate de Zorita  (Guadalajara)

Zarzuela Goyesca

28/09/2018 17.00h Centro de Mayores Puente de Toledo C/ Mercedes Arteaga, 18  (Madrid)

Zarzuela Goyesca

20/10/208 19.30h Centro de Cultura Federico García Lorca C/ Salinas S/N  (Seseña Nuevo-Toledo)

Zarzuela Goyesca

21/10/2018 17.00h Centro de Mayores Tetuán C/ Carolinas, 33  (Madrid)

La Zarzuela y el Mar

14/11/2018 17.00h Residencia Ballesol Latina C/ Casuarina, 4  (Madrid)

Madrileño Castizo

21/11/2018 17.00h Residencia Ballesol Majadahonda C/ Cierzo, 10  (Majadahonda-Madrid)

Zarzuela Goyesca

22/11/2018 17.00h Centro de Mayores Puente de Toledo C/ Mercedes Arteaga, 18  (Madrid)

Madrileño Castizo

26/11/2018 17.30h Residencia Ballesol-Mirasierra C/ Collado de Cerro Malejo, 5  (Madrid)

Zarzuela Goyesca

07/12/2018 19.30h Centro Cívico Bailarín  Vicente Escudero Travesía de la Verbena, 1  (Valladolid)

Zarzuela Goyesca

22/12/2018 19.00h Agrupación Deportivo Cultural EMT C/ Viejas  (Madrid)

La Zarzuela y el Mar

23/12/2018 19.00h Agrupación Deportivo Cultural EMT C/ Viejas  (Madrid)

La Zarzuela y el Canto Popular

10/03/2019 17.30h Teatro Centro Plaza del Teatro S/N  (Navalcarnero-Madrid)

Zarzuela Goyesca

14/03/2019 19.00h Centro Cultural de los Ejércitos C/ Gran Vía, 13  (Madrid)

La Rosa del Azafrán y la Jota en Aragón

30/03/2019 19.00h Centro de Cultura Príncipe de Asturias C/ Hermanos García Noblejas, 14  (Madrid)

La Rosa del Azafrán y la Jota en Aragón

15/05/2019 20.30h Plaza Mayor Barajas  (Madrid)

Madrileño Castizo

16/05/2019 17.00h Centro de Mayores Puente de Toledo C/ Mercedes Arteaga, 18  (Madrid)

Madrileño Castizo

17/05/2019 17.15h Residencia Ballesol C/ Ramón y Cajal, 1  (Alcobendas-Madrid)

Zarzuela Goyesca

18/05/2019 19.00h Centro de Cultura Pablo Iglesias Paseo de la Chopera, 59  (Alcobendas-Madrid)

Gala Benéfica AECC (Goyesco)

29/05/2019 18.00h Residencia Ballesol-Parque Almansa Paseo Juan XXIII, 38  (Madrid)

Zarzuela Madrileña

20/06/2019 19.00h Centro Asturiano C/ Farmacia, 2  (Madrid)

Zarzuela Goyesca

12/08/2019 22.00h Salón de actos del colegio El Real de San Vicente  (Toledo)

Zarzuela Goyesca

05/09/2019 22.00h Plaza de Segovia Navalcarnero  (Madrid)

Madrileño Castizo

14/09/2019 19.30h Sala Polivalente La Hiruela  (Madrid)

Zarzuela Goyesca

31/10/219 17.00h Centro de Mayores Puente de Toledo C/ Mercedes Arteaga, 18  (Madrid)

Antología Rosa del Azafrán -Huésped del Sevillano

17/11/2019 19.00h Centro de Cultura Buero Vallejo C/ Boltaña, 27  (Madrid)

Zarzuela Madrileña

23/11/2019 19.00h Centro de Cultura Ciudad Pegaso Avenida Séptima, 11  (Madrid)

Antología Zarzuela Madrileña

                                                                                                                             

Vuelta a página principal